Новости Самары
Портал города Самара samru

Директор театра драмы в Самаре оштрафован за нарушение закона о защите детей

Генеральный директор Самарского академического театра драмы им. М. Горького привлечён к административной ответственности за нарушение законодательства о защите детей от негативной информации.
 
На автобусной остановке по улице Пионерской в Самаре (в районе бани № 1) была размещена афиша театра «Прощание со спектаклем Звуки музыки» без соответствующих знаков информационной продукции (16+ и т.д.).
 
«Выявленные нарушения требований законодательства противоречат целям государственной политики в интересах детей, к числу которых относится содействие физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию», - сказано в сообщении прокуратуры Самарской области.
 
Генеральный директор театра Вячеслав Гвоздков оштрафован на 5 тысяч рублей.

09:17 15.08.2014



Главные события

Новости Самары

  17:04  День России в Самаре 2025: программа празднования
  12:16  Полицейские не дали мошенникам забрать у пенсионерки из Самары 200 тысяч рублей
  11:48  Изменено расписание электричек на участке Бузулук – Колтубанка – Кинель – Самара
  10:52  Городскую больницу №10 отремонтируют в Куйбышевском районе Самары
  10:19  В медучреждения Самарской области поступят 106 новых автомобилей для «неотложки»
  09:41  Строительство ливневки в Зубчаниновке начнется в Самаре в 4 квартале 2025 года



Новости Самары


11 июня 4:59


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru