Новости Самары
Портал города Самара samru

Беженцы из Украины получают в Самаре медицинские полисы ОМС

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования продолжает выдачу медполисов вынужденным переселенцам из Украины, чтобы те могли получать в России необходимую медицинскую помощь.
 
Речь идет о лицах, официально получивших статус беженца или временное убежище в РФ.
 
Как рассказал заместитель директора ТФОМС Самарской области Владислав Романов, в губернии, по официальным данным на 22 августа 2014 года, зарегистрировано 4645 человек, прибывших из Украины. Из них статус беженцев или временное убежище имеют 1420 человек, полисы и временные свидетельства получили 293 человека.
 
«ТФОМС Самарской области наладил работу с подразделениями УФМС по обеспечению людей, прибывших с территории Украины – беженцев и лиц, получивших временное убежище, временными свидетельствами и полисами ОМС. Это значит, что вся необходимая медпомощь будет им оказываться в полном объеме, - отметил Владислав Романов. – Наши специалисты и представители страховых компаний работают в местах размещения беженцев. Также ведется ежедневный мониторинг прибывающих лиц. Отмечу, что каждый, кто обратился в медучреждение за неотложной или экстренной помощью, получает ее в полном объеме вне зависимости от наличия полиса ОМС или временного свидетельства. А в ближайшем будущем мы намерены обеспечить полисами всех украинских беженцев».
 
При этом директор ТФОМС Самарской области Виктор Мокшин подчеркнул, что медучреждения Самары и области также осуществляют плановое лечение таких пациентов. Счета за оказанные услуги аккумулируются в лечебно-поликлинических учреждениях для последующей передачи в ТФОМС на оплату.

14:27 27.08.2014



Главные события

Новости Самары

  11:39  Еще один аппарат МРТ установили в Самарской больнице имени В. Д. Середавина
  10:31  Какие предметы выбрали выпускники школ Самары для сдачи ЕГЭ: экзамены 2026
  09:46  Новый МФЦ открыли в Куйбышевском районе Самары на территории Волгаря
  09:21  Новую школу на 1500 мест планируется открыть в Сызрани в сентябре 2026 года
  08:51  Самарцы могут вернуть себе часть денег, потраченных на занятия спортом
  08:34  На пляжах Самары летом 2026 года станет больше песка и спецоборудования



Новости Самары


8 февраля 20:52


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru