Новости Самары
Портал города Самара samru

Сотни жителей Самары могут остаться без горячей воды из-за долгов

Нежелание ряда управляющих компаний и ТСЖ оплачивать в полном объеме полученную тепловую энергию может привести к отключению горячей воды в целом ряде многоквартирных жилых домов Самары.
 
Речь идет об ООО «Альтернатива», ООО «УК «Барс», ООО «Ассоциация управляющих компаний», ЖСК №132, ЖСК №226, ТСЖ «Мой дом» и других компаниях-должниках. Лишиться горячей воды самарцы могут уже в начале сентября.
 
«Одним из основных условий плановой подготовки к отопительному периоду является отсутствие задолженности за коммунальные ресурсы со стороны управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК, - сообщает пресс-служба Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК». - Эти средства необходимы как для оплаты топлива, так и для подготовки теплосетей и оборудования ТЭЦ к очередной зиме. По состоянию на 28 августа, ряд управляющих компаний Самары не только не погасил свои долги за прошлую зиму, а наоборот, продолжает наращивать задолженность. В частности, ООО «ЖКС» с начала года оплатило лишь 11% от потребленной тепловой энергии».
 
В ВоТГК заявили, что не знают, куда уходят средства, перечисляемые жителями Самары в счет оплаты коммунальных платежей: «Спросить об этом руководителей собственной УК или ТСЖ могут сами горожане: они выбирали управляющую компанию, они вправе проконтролировать перечисление денег в адрес поставщиков ресурсов или обратиться с требованием проведения такой проверки в компетентные органы. В свою очередь руководство Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК» обращает внимание экспертов департамента ЖКХ г.о.Самара, профильных департаментов районов города и надзорных ведомств на халатное отношение менеджеров ряда УК и ТСЖ к соблюдению финансовой дисциплины и на возможное нецелевое расходование средств, собранных коммунальными компаниями с горожан».

13:44 28.08.2014



Главные события

Новости Самары

11:41   
Шигонская больница в Самарской области получила новый цифровой флюорограф
10:37   
Эпидемический порог по ОРВИ среди самарцев от 15 лет превышен на 24,8%
09:45   
Новогодние елки, выброшенные жителями Самары, передали лошадям в виде щепы
09:17   
Закон о предоставлении земли семьям участников СВО принят в Самарской области
08:58   
Память жителей блокадного Ленинграда почтили в Самаре в парке Победы 27 января
08:38   
Пенсионерам Самарской области с января повысили страховые пенсии на 7,6%



Новости Самары


28 января 18:37


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru