В июле этого года прокуратура Чапаевска рассматривала обращения жителей ул. Расковой и ул. Молодогвардейской о нарушении законодательства в сфере ЖКХ, в связи с чем направила запрос в администрацию города о предоставлении необходимых документов.
 
Однако заместитель главы городского округа Александр Краснов не выполнил требования прокурора, информацию и документы о принятых администрацией мерах по ликвидации несанкционированных свалок строительного и бытового мусора в прокуратуру не представил.
 
В связи с этим в отношении Краснова вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом), которое направлено для рассмотрения в суд.