Новости Самары
Портал города Самара samru

На набережной Самары пройдет этнофестиваль-карнавал «Большая рыба»

«Большая Рыба» - фестиваль-путешествие по городам России, фестиваль этнокультуры, промыслов и ремесел.
 
18 сентября, в четверг, теплоход «Козьма Минин» с участниками фестиваля прибудет в Самару. Стоянка в районе набережной Волги — с 8:30 до 13:30.
 
«Тема карнавального действа, которое смогут увидеть жители, – легенды о волшебной рыбе разных народов России. Планируется участие в уличном представлении известных этно-коллективов и исполнителей из республик Алтай, Коми, Мордовия, Удмуртия, Хакасия, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов и др. На теплоходе соберутся мастера-прикладники со всей страны, ведущие художники знаменитых народных художественных промыслов. Свои изделия они представят на ярмарке. В Самаре мы открываем Первый городской фестиваль самодеятельного творчества», - сообщают организаторы «Рыбы».
 
Помимо Самары, в этом году «Большую рыбу» увидят жители Перми, Чайковского, Казани, Саратова, Балаково, Волгограда, Астрахани.

«Проекты фестиваля дают возможность «погрузиться» в историю, стать участником реальных и реконструируемых событий, обрядов, праздников, научиться делать вещи и украшения из «прежних времен», исполнять старинные песни и танцы, узнать историю Волго-Камья «не по учебнику», понять, что такое Россия во всем ее этническом, культурном и историческом многообразии», - заявляют организаторы.

Ирина Якоби

09:37 02.09.2014



Главные события

Ограничение движения по перекрестку на Агибалова в Самаре продлили до 11 июля Ограничение движения по перекрестку на Агибалова в Самаре продлили до 11 июля
Изменены схемы движения автобусов и троллейбусов
 
Новости Самары

11:51   
Соревнования водителей автобусов пройдут у стадиона «Солидарность Самара Арена»
11:13   
Ремонт дороги между Подъем-Михайловкой и Богдановкой завершился под Самарой
10:03   
Чемпионаты по гонкам с препятствиями пройдут на площади Куйбышева в Самаре
09:41   
Еще более 400 рыб выпустили в озеро парка Металлургов в Самаре
09:20   
Ликвидация крупной свалки вдоль дороги в поселок Рубежное стартовала в Самаре
09:05   
Ограничение движения по перекрестку на Агибалова в Самаре продлили до 11 июля



Новости Самары


9 июля 22:45


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru