В субботу, 6 сентября, в Самаре прошел V открытый турнир по баскетболу «3х3» памяти заслуженного тренера СССР Юрия Павловича Тюленева. 
 
Местом проведения турнира вновь стала площадь имени Куйбышева. На этот раз в нем приняли участие около 200 команд со всей страны, для которых были установлены два десятка баскетбольных колец. В рамках турнира разыграли призы в 10 возрастных категориях.
 
Первой игрой турнира по неизменной традиции стал товарищеский матч. В нем на главной площадке сошлись сборная почетных гостей Samara Open, в которой участвовали мэр Самары Дмитрий Азаров и председатель Губернской Думы, президент Федерации баскетбола Самарской области Виктор Сазонов, и команда тренерского состава и менеджмента клуба «Красные крылья». Матч завершился ничьей – 10:10.