Новости Самары
Портал города Самара samru

На улицах Самары ловят пьяниц в ходе рейдов трезвости

В городе продолжаются профилактические «рейды трезвости» - в минувшие выходные пьяниц ловили в Кировском районе Самары.
 
Межведомственные рейды проводятся по всему городу в рамках реализации муниципальной антинаркотической программы, профилактических операций «Отдых» и «Подросток». «В зоне особого внимания - районы с напряженным показателем наркотизации населения и высоким уровнем правонарушений, связанных с распространением наркотических веществ и распитием в общественных местах алкогольной продукции», - сообщает мэрия.
 
В маршрутную карту рейда на этот раз вошли пешеходная зона «Аллея Трудовой Славы» по пр. Юных Пионеров, места отдыха молодежи по ул. Стара-Загора. Проверка была проведена и во дворах в районе ул. Димитрова, адреса которых поступили по телефонам антинаркотической горячей линии от представителей ТОСов и старших по домам. «С нарушителями общественного порядка в ходе рейда было проведено 16 бесед с разъяснением законодательства о запрете распития спиртосодержащей продукции в общественных местах, - отмечается в сообщении. - В случае составления протокола нарушителей привлекают к административному наказанию в виде штрафа».
 
О фактах нарушения законности и правопорядка, а также местах употребления и распространения наркотических веществ жителей Самары просят сообщать по телефонам:
 
- антинаркотическая горячая линия департамента по вопросам общественной безопасности и контроля администрации Самары 337 36 26
- круглосуточный телефон доверия УФСКН России по Самарской области 335 66 88
- телефон доверия прокуратуры Самары: 270 86 63 (в рабочее время), 270 86 92 (в нерабочее время и праздничные дни)

09:17 23.09.2014



Главные события

Новости Самары

  11:41  Шигонская больница в Самарской области получила новый цифровой флюорограф
  10:37  Эпидемический порог по ОРВИ среди самарцев от 15 лет превышен на 24,8%
  09:45  Новогодние елки, выброшенные жителями Самары, передали лошадям в виде щепы
  09:17  Закон о предоставлении земли семьям участников СВО принят в Самарской области
  08:58  Память жителей блокадного Ленинграда почтили в Самаре в парке Победы 27 января
  08:38  Пенсионерам Самарской области с января повысили страховые пенсии на 7,6%



Новости Самары


29 января 3:10


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru