Новости Самары
Портал города Самара samru

Экс-зам Куйбышевского транспортного прокурора Литвин сядет на 7,5 лет

В Самаре суд вынес приговор бывшему заместителю Куйбышевского транспортного прокурора Максиму Литвину.
 
Напомним, Максим Литвин был задержан сотрудниками УФСБ по Самарской области 3 июня 2013 года. По версии следствия, сотрудник прокуратуры получил от директора одной из фирм 500 тысяч рублей за освобождение от административной ответственности. Он был отстранен от должности и провел последние год и три месяца, пока велось следствие, в СИЗО.
 
Сегодня суд приговорил Литвина к 7,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима, штрафу в 30 млн рублей и лишению звания юриста первой категории.
 
Как сообщил Samru.ru адвокат обвиняемого, данное решение планируется обжаловать.

Ольга Арянина

17:32 24.09.2014



Главные события

Новости Самары

  11:41  Шигонская больница в Самарской области получила новый цифровой флюорограф
  10:37  Эпидемический порог по ОРВИ среди самарцев от 15 лет превышен на 24,8%
  09:45  Новогодние елки, выброшенные жителями Самары, передали лошадям в виде щепы
  09:17  Закон о предоставлении земли семьям участников СВО принят в Самарской области
  08:58  Память жителей блокадного Ленинграда почтили в Самаре в парке Победы 27 января
  08:38  Пенсионерам Самарской области с января повысили страховые пенсии на 7,6%



Новости Самары


29 января 3:13


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru