В городе практически полностью завершены работы по подготовке коммунальной инфраструктуры к началу нового отопительного сезона 2014-2015гг.  

К настоящему моменту к зиме готовы более 97% объектов социальной сферы и 99% (10 012  многоквартирных домов) объектов жилого фонда города. Работы на остальных объектах завершатся до конца этой недели.
 
На сегодняшний день план по капитальному ремонту теплосетей выполнен на 99%, переложено 14,5 тысяч погонных метров тепломагистралей. Кроме того, дополнительно, помимо запланированного объема, теплосети были заменены еще на 4 объектах, которые не выдержали гидравлических испытаний. Пока перекладка теплотрасс продолжается на  ул. Кольцевой, ул. Ново-Вокзальной, пр. Кирова и участке между ул. Физкультурной и Краснодонской. Срок завершения работ по указанным адресам - 25-29 сентября.
 
Отопительный сезон в Самаре, по сообщению мэрии, начнется в первых числах октября. Напомним, отопление включается, когда среднесуточная  температура в городе держится на отметке ниже 8 градусов в течение 5 суток. В первую очередь, тепло будет подаваться в учреждения социальной сферы - образования и здравоохранения, параллельно в жилые дома.