Новости Самары
Портал города Самара samru

С Байконура успешно стартовала ракета-носитель с самарскими двигателями

26 сентября в 00:25 часов по московскому времени с космодрома Байконур успешно стартовала ракета-носитель «Союз-ФГ» с двигателями производства самарского ОАО «Кузнецов».
 
Как отметили специалисты сервисного центра ОАО «Кузнецов», силовая установка, состоящая из двигателей РД-107А/РД-108А, установленных на I и II ступенях ракеты, отработала без замечаний.
 
«Союз-ФГ» доставила на Международную космическую станцию транспортный пилотируемый корабль «Союз ТМА-14М» с экипажем 41/42-й длительной экспедиции. Следующий запуск «Союза» с аналогичными двигателями намечен на 29 октября. На МКС отправится очередной транспортный грузовой корабль «Прогресс». Данный запуск станет историческим, поскольку впервые средством выведения «грузовика» станет ракета-носитель «Союз-2-1а».

09:02 29.09.2014



Главные события

Новости Самары

11:42   
Новую ежегодную выплату смогут получать семьи Самарской области с 2026 года
11:01   
В трех селах Борского района Самарской области построят новые медпункты
10:36   
Новый физкультурно-оздоровительный комплекс откроется в Сызрани
09:47   
116 жилых домов Самары, являющихся объектами культурного наследия, ждет ремонт
09:15   
Отдел ЗАГС Куйбышевского района Самары планируют перенести или отремонтировать
08:49   
Почти 80 внутриквартальных проездов отремонтируют в Самаре в 2026 году: список



Новости Самары


13 марта 18:54


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)