Новости Самары
Портал города Самара samru

Прокуратура заставила уволить заместителя главы Железнодорожного района Самары

Вступило в силу решение суда, обязавшее главу администрации Железнодорожного района Самары уволить своего заместителя.
 
Заместитель главы районной администрации Александр Прядкин в феврале 2014 года был признан виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).
 
Судом было установлено, что в апреле 2012 года он под видом помощи муниципалитету в приобретении подарков ветеранам ко Дню Победы в ВОВ получил от предпринимателя 30 тысяч рублей. Через несколько месяцев этот же гражданин по просьбе чиновника передал ему 20 тысяч рублей, якобы предназначенных для вывоза самовольных киосков и гаражей. Однако полученные средства Прядкин потратил на собственные нужды. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 350 тысяч рублей.
 
«Несмотря на возникший конфликт интересов, обусловленный совершенным сотрудником администрации преступлением и свидетельствующим о личной заинтересованности, влияющей на исполнение служебных обязанностей, глава района не принял мер к расторжению договора с муниципальным служащим», - сообщает прокуратура Самарской области.
 
В связи с этим прокурор района обратился в суд с требованием об увольнении чиновника. Решением Железнодорожного районного суда Самары от 29 июля данные требования были удовлетворены, а 1 октября судебная коллегия по гражданским делам Самарского областного суда оставила решение районного суда без изменения  - оно вступило в законную силу.

08:56 06.10.2014



Главные события

Новости Самары

09:22   
Главой Кинельского района Самарской области официально стал Владимир Чихирев
08:56   
«Почта Деда Мороза» и 5-метровые световые картины появятся на набережной Самары
08:27   
Частоту рейсов парома между Самарой и селом Рождествено сократят с 24 ноября
08:03   
Какие дороги отремонтируют в Самаре в 2026 году
07:00   
Пять улиц в центре Самары перекроют 21 ноября из-за крестного хода
20 ноября
  12:37  На набережной Самары установят 12-метровую елку и зальют большой каток



Новости Самары


21 ноября 9:27


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru