Новости Самары
Портал города Самара samru

Проверка по жалобам на главу департамента благоустройства и экологии Самары продлится до конца октября

Напомним, 7 октября глава департамента благоустройства и экологии Самары Иван Филаретов в соответствии с распоряжением мэра города был отстранен от должности на время проведения внутренней служебной проверки.
 
По данным СМИ, проверка назначена после жалобы заместителя главы департамента Рузалии Насыровой — между ней и Филаретовым произошел конфликт. Последний считает скандал сфабрикованным.
 
Ситуацию прокомментировала руководитель управления информации и аналитики г.о. Самара Наталья Хлопунова: «На проверку в городской департамент по вопросам общественной безопасности и контролю поступила новая жалоба. Её содержание мне неизвестно, но разбирательство по изложенным обстоятельствам буквально на днях началось. По первому случаю служебная проверка ведется с конца сентября.
 
После поступления второго обращения мэр Самары принял решение на время всех разбирательств снять руководителя департамента с должности. В первую очередь, Дмитрий Азаров заинтересован в объективном рассмотрении жалоб на Филаретова. Никакие факторы и тем более эмоции на проработку вопросов по существу не должны влиять. Внутренняя проверка по обращениям проводится достаточно часто и по процедуре соответствует требованиям законодательства о муниципальной службе. Другое дело, что вольное и не всегда верное понимание этого процесса создает условия для навешивания ярлыков и домыслов, не имеющих отношения к реальным действиям. Правильней дождаться итогов проверок.
 
Только после завершения контрольных действий и вынесенных заключений, будет сказано о дальнейших решениях. Возможны как восстановление в должности, в связи с необоснованностью жалоб, так и дисциплинарная ответственность служащего, если факты подтвердятся. Выводы должны быть сделаны до конца октября».
 
В настоящее время исполняющим обязанности руководителя департамента благоустройства и экологии г.о. Самара назначен заместитель главы ведомства Игорь Сапрыкин.

16:40 08.10.2014



Главные события

Новости Самары

  08:20  Ограничение движения по улице Каховской в Самаре продлили до 20 июня
06 июня
  11:41  Жесткость воды в Куйбышевском районе Самары снизилась с 15 до 4,6 градусов
  11:00  В космос отправят ракету с рисунками пациентов детской больницы Самары
  10:27  Для редких птиц в Самарской области построят 118 искусственных гнездовий
  09:42  Жителей Самары приглашают на уличные тренировки от баскетбольного клуба
  09:14  Спортивный праздник состоится на набережной Самары в День России 12 июня



Новости Самары


8 июня 23:34


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru