Прокуратура Кировского района Самары в судебном порядке требует от администрации города признать многоквартирный дом аварийным и подлежащим сносу.
Ведомством установлено, что городской департамент управления имуществом направил в администрацию Кировского района заявление о признании жилого многоквартирного дома по адресу ул.Каховская, 62, литера Н, непригодным для проживания граждан, аварийным и подлежащим сносу или реконструкции. Такое заключение было сделано по результатам соответствующей оценки.
Однако в нарушение норм федерального законодательства распоряжение о признании дома таковым не было принято в установленный срок.
«Вместе с тем возможное обрушение данного дома создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью, как жильцам указанного жилого дома, так и неопределенному кругу лиц», - сообщает прокуратура Самарской области.
В связи с этим прокурор района направил иск в суд для признания дома подлежащим сносу.




.jpg)