Новости Самары
Портал города Самара samru

ЖК «Монблан» в центре Самары возводили без разрешения на строительство

Прокуратура Ленинского района выявила нарушения при строительстве жилого комплекса «Монблан» в границах улиц Чкалова, Маяковского и Арцыбушевской в Самаре.
 
Как сообщили в ведомстве, проверка показала, что строительная компания «Новый город» возводит жилой комплекс, не получив при этом разрешения на строительство.
 
«Директору ООО СК «Новый город» Д. Жильцову 17 октября 2014 года прокуратурой внесено представление об устранении нарушений градостроительного законодательства, а также в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство), которое направлено для рассмотрения в государственную инспекцию строительного надзора Самарской области», - сказано в сообщении областной прокуратуры.

08:50 21.10.2014



Главные события

Новости Самары

  12:37  На набережной Самары установят 12-метровую елку и зальют большой каток
  12:17  В Самарской области обновили дорогу Осинки - Хворостянка - Чагра - Марьевка
  12:09  15 перекрестков с трамвайными путями отремонтируют в Самаре в 2026 году
  11:54  Бесплатные автобусы пустят 23 ноября к стадиону «Солидарность Самара Арена»
  11:46  В областной детской больнице Самары откроют современный операционный блок
  11:27  Катки в четырех парках Самары планируют открыть в декабре



Новости Самары


21 ноября 5:59


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru