Новости Самары
Портал города Самара samru

В самарской полиции не хватает кадров

Сегодня в эфире радио «Эхо Москвы в Самаре» заместитель начальника отдела кадров ГУ МВД России по Самарской области Дмитрий Баев рассказал о кадровых проблемах в самарской полиции.
 
Ежегодно из рядов полицейских по разным причинам увольняются порядка 600-700 человек. В настоящее время на поступление в различные подразделения претендуют 1100 человек. По словам Баева, после собеседований и проверки на полиграфе («детектор лжи») рабочие места  в полиции находит каждый второй-третий из претендующих. Не хватает кадров в патрульно-постовой службе, в следственном отделе, в ДПС. Порядка 20% работников в разных подразделениях, включая ОМОН — женщины.
 
Как сообщил Дмитрий Баев, в этом году по различным статьям, в том числе в связи с коррупцией, из рядов областной полиции было уволено 60 человек.

Ольга Арянина

12:06 24.10.2014



Главные события

Новости Самары

  12:37  На набережной Самары установят 12-метровую елку и зальют большой каток
  12:17  В Самарской области обновили дорогу Осинки - Хворостянка - Чагра - Марьевка
  12:09  15 перекрестков с трамвайными путями отремонтируют в Самаре в 2026 году
  11:54  Бесплатные автобусы пустят 23 ноября к стадиону «Солидарность Самара Арена»
  11:46  В областной детской больнице Самары откроют современный операционный блок
  11:27  Катки в четырех парках Самары планируют открыть в декабре



Новости Самары


21 ноября 4:46


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru