Новости Самары
Портал города Самара samru

27 декабря в Самаре открывается новый музей

Музей истории пожарно-спасательного дела разместится в Самаре на ул. Крупской, 16 в районе Хлебной площади.
 
Напомним, здесь заканчивается реставрация комплекса дореволюционных зданий первого самарского пожарного депо. После завершения ремонтных работ там планируется разместить интерактивный музей пожарного дела. В ноябре начнется его оборудование - по словам директора музея-усадьбы А.Н. Толстого Людмилы Савченко, участвующей в этой работе, в настоящее время идет подбор будущих экспонатов. Открытие центра запланировано на 27 декабря.
 
В музее покажут историю развития пожарного дела вплоть до современного этапа, в нем будут старинные карты и фотографии, манекены пожарных в полный рост в дореволюционной форме, макеты пожарной техники разных времен, мультимедийное оборудование для видеоинсталляций и т.д.

Ирина Якоби

08:49 27.10.2014



Главные события

Новости Самары

11:39   
Телефонная мошенница лишила 87-летнюю жительницу Самарской области 230000 рублей
10:54   
В поселениях Висловка и Шилан в Самарской области открыли современные медпункты
10:06   
Строительство детского хосписа на ул. 22 Партсъезда в Самаре начнут в 2026 году
09:42   
Жители и гости Самары смогут принять участие в массовых забегах
09:07   
Житель Сызрани предстал перед судом за ложный донос на знакомую об угоне авто
08:47   
Из-за проблем с качеством услуг на самарской турбазе возбуждено уголовное дело



Новости Самары


13 января 12:53


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru