Новости Самары
Портал города Самара samru

Украинки, прибывшие в Самару и воспитывающие детей до 3 лет, смогут получить профессию

Правительством Самарской области принято решение об организации обучения женщин, прибывших из Украины, в центре, подведомственном региональному министерству труда, занятости и миграционной политики.
 
Женщинам, воспитывающим детей до трёх лет, помогут получить профессиональное образование или пройти дополнительное профобучение. По мнению министра труда, занятости и миграционной политики Самарской области Олега Фурсова, это позволит гражданкам Украины повысить профессиональную конкурентоспособность и мобильность для дальнейшего трудоустройства и совмещения занятости с воспитанием ребенка.

Планируется, что до конца года обучение пройдут 20 женщин.

14:40 30.10.2014



Главные события

Новости Самары

11:43   
Выступления фигуристов состоятся на площади Куйбышева в Самаре 4 и 8 января
10:36   
Праздничные концерты пройдут на площади Куйбышева в Самаре 1, 2 и 7 января
09:33   
Жители Самары смогут сдать новогодние елки на переработку с 6 по 15 января
09:06   
Олимпийская деревня с арт-объектами и катком откроется в Самаре 31 декабря
08:47   
Новый год в Самаре 2026: как будет работать транспорт ночью
08:33   
В почтовых отделениях Самарской области изменят график работы из-за Нового года



Новости Самары


30 декабря 14:41


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru