Новости Самары
Портал города Самара samru

В парке Дружба в Самаре откроют столовую для птиц

Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник – Синичкин день, он создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября.
 
В этот день жители  готовятся к встрече птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей. 12 ноября в самарском парке Дружба и его  окрестностях развесят кормушки для птиц, чтобы подкармливать пернатых и помогать им пережить зиму.
 
«Акция объединит детей и взрослых в желании оказать помощь птицам, а также привлечет внимание к бережному и доброму отношению людей к природе», - прокомментировала заместитель руководителя управления охраны окружающей среды департамента благоустройства и экологии Самары Татьяна Овчиникова.

10:00 10.11.2014



Главные события

Новости Самары

  08:20  Ограничение движения по улице Каховской в Самаре продлили до 20 июня
06 июня
  11:41  Жесткость воды в Куйбышевском районе Самары снизилась с 15 до 4,6 градусов
  11:00  В космос отправят ракету с рисунками пациентов детской больницы Самары
  10:27  Для редких птиц в Самарской области построят 118 искусственных гнездовий
  09:42  Жителей Самары приглашают на уличные тренировки от баскетбольного клуба
  09:14  Спортивный праздник состоится на набережной Самары в День России 12 июня



Новости Самары


9 июня 6:10


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru