Новости Самары
Портал города Самара samru

В Крутых Ключах нашли подпольную лабораторию по выращиванию конопли

В середине октября наркополицейские задержали 24-летнего жителя Самары, у которого при личном досмотре нашли 43 г марихуаны.
 
Парень сообщил, что купил наркотик для личного потребления у некоего Михаила. Оказалось, что 27-летний Михаил К. вместе с подельником организовал в самарском микрорайоне Крутые Ключи выращивание в лабораторных условиях сортовой конопли — с целью изготовления из нее марихуаны и дальнейшей продажи.
 
Подельники арендовали квартиру, а семена конопли покупали через Интернет. Растениям был обеспечен полив, особый микроклимат, в комнате находились пакеты с грунтом и удобрения.
 
В ходе операции по задержанию преступников было изъято более 500 г марихуаны и 91 г гашиша, 13 растений конопли, оборудование. Возбуждены уголовные дела, сообщает УФСКН по Самарской области.

13:16 12.11.2014



Главные события

Новости Самары

  11:49  Многоквартирные дома Самары готовят к новому отопительному сезону
  11:32  Завершился ремонт еще 5 км трассы Похвистнево - Клявлино в Самарской области
  10:39  Новый спорткомплекс построят в Богатовском районе Самарской области
  10:17  В подразделениях больницы имени Н.И. Пирогова в Самаре ведется ремонт
  09:39  Правила размещения платных лежаков на пляжах установят в Самаре
  09:00  На набережной Самары 27 июля пройдут мероприятия, посвященные Дню ВМФ



Новости Самары


27 июля 3:30


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru