Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре сократят финансирование сферы образования

В городской Думе на заседании комитета по образованию и науке обсудили проект бюджета Самары 2015 год.
 
По данным руководителя департамента финансов Андрея Прямилова, почти треть расходов будущего года пойдет на сферу образования. Однако общее сокращение бюджета коснется и ее. Так, на капитальный ремонт школ и детских садов в следующем году предусмотрено 123 млн рублей, что в 2 раза меньше, чем в текущем.
 
Члены комитета обратились с просьбой найти возможность изыскать необходимые средства, чтобы этот раздел соответствовал уровню 2014 года. Однако представители администрации пояснили, что в следующем году планируется завершить начатые проекты, о новых ремонтных и строительных работах можно будет говорить после поступлений средств из областного бюджета. Финансовую поддержку в виде льгот по уплате налогов и коммунальных услуг окажут образовательным учреждениям, расположенным в новых зданиях.
 
Члены комитета также обратились к представителям профильных департаментов с предложением объединить несколько целевых программ в одну, что позволит сэкономить средства внутри отрасли. Предложение было поддержано, а также стало известно, что уже в следующем году появится новая целевая программа «Развитие муниципальной системы образования», которая объединит в себе 8 программ, реализуемых сегодня.
 
Председатель комитета по образованию и науке Анатолий Гриднев: «Самара вполне достойно выглядит сегодня - у нас открываются новые сады и строятся школы, например в микрорайоне Крутые ключи, поселке Волгарь. Планы на будущий год, конечно, будут корректироваться, но значительной потери средств в образовании не будет. Мы работаем совместно с администрацией и прекрасно понимаем, что в городе необходимо решать ряд проблем, в том числе и по ЖКХ».

16:25 12.11.2014



Главные события

Новости Самары

11:43   
Выступления фигуристов состоятся на площади Куйбышева в Самаре 4 и 8 января
10:36   
Праздничные концерты пройдут на площади Куйбышева в Самаре 1, 2 и 7 января
09:33   
Жители Самары смогут сдать новогодние елки на переработку с 6 по 15 января
09:06   
Олимпийская деревня с арт-объектами и катком откроется в Самаре 31 декабря
08:47   
Новый год в Самаре 2026: как будет работать транспорт ночью
08:33   
В почтовых отделениях Самарской области изменят график работы из-за Нового года



Новости Самары


30 декабря 14:40


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru