Новости Самары
Портал города Самара samru

Прокуратура Самары возмутилась грязью на тротуаре по проспекту Кирова

Прокуратурой Кировского района проверено содержание тротуара, расположенного на пр. Кирова вблизи дома № 255А (торгово-офисный центр «Марка»).
 
«В ходе проверки установлено, что в нарушение требований постановления главы города от 10.06.2008 № 404 «Об утверждении правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории г.о. Самара» мусор, упавшие ветки деревьев, листья с тротуара в период с 07.11.2014 по 10.11.2014 не убраны», - сообщает прокуратура.
 
В связи с этим в отношении исполняющей обязанности начальника строительно-дорожного участка МП г.о. Самара «Благоустройство» Кировского района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 10.4 закона «Об административных правонарушениях на территории Самарской области» (неисполнение нормативного правового акта, принятого органом местного самоуправления и (или) должностным лицом местного самоуправления). Оно находится в стадии рассмотрения.

09:11 20.11.2014



Главные события

Новости Самары

  11:42  Новую ежегодную выплату смогут получать семьи Самарской области с 2026 года
  11:01  В трех селах Борского района Самарской области построят новые медпункты
  10:36  Новый физкультурно-оздоровительный комплекс откроется в Сызрани
  09:47  116 жилых домов Самары, являющихся объектами культурного наследия, ждет ремонт
  09:15  Отдел ЗАГС Куйбышевского района Самары планируют перенести или отремонтировать
  08:49  Почти 80 внутриквартальных проездов отремонтируют в Самаре в 2026 году: список



Новости Самары


15 марта 23:37


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)