Новости Самары
Портал города Самара samru

«Волгоинвестстрой» строило дом на улице Мичурина в Самаре с серьезными нарушениями

Проведена проверка соблюдения требований градостроительного законодательства при строительстве дома по ул. Мичурина/Осипенко в Самаре.
 
Застройщиком данного объекта является ООО НПФ «Волгоинвестстрой». В ходе проверки был выявлен целый ряд серьезных нарушений.
 
«Не обеспечена безопасность работ при осуществлении строительства 3-й секции для третьих лиц, - сообщает самарская прокуратура. - На расстоянии 1,75 м от строящейся секции расположен не отселенный 2-этажный жилой дом, признанный аварийным и подлежащим сносу. При этом не соблюдено противопожарное расстояние от строящейся секции до указанного дома (не менее 10 м). В цокольном этаже имеется скопление воды, вода не откачана, не выполнена подготовка под полы с устройством гидроизоляции. Не выполнены рекомендации Технического отчета по восстановлению выявленных при обследовании поврежденных участков бетона несущих конструкций, устранению дефектов. Раскладка пустотных плит перекрытий выполнена с отступлением от проекта. Вместо монолитных участков применена плита заводского изготовления. Вместо предусмотренных проектом плит шириной 1,5 применены плиты шириной 1,2. Соответствующие изменения в проектную документацию не внесены и не согласованы. Не выполнено крепление кирпичных ограждений лоджий согласно требованиям проекта и т.д.».
 
Таким образом, ООО НПФ «Волгоинвестстрой» фактически выполняло строительные работы, конструктивно отличающиеся от решений, утвержденных проектной документацией. Прокурор Октябрьского района направил иск в суд о признании незаконными действий застройщика, в иске заявлены требования о понуждении ООО НПФ «Волгоинвестстрой» устранить нарушения, допущенные при строительстве объекта.
 
Решением Самарского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены, возбуждено исполнительное производство.

09:16 20.11.2014



Главные события

Новости Самары

07:57   
Схема движения автобуса №70 в Самаре изменена из-за работ на улице Аэродромной
25 июля
  11:49  Многоквартирные дома Самары готовят к новому отопительному сезону
  11:32  Завершился ремонт еще 5 км трассы Похвистнево - Клявлино в Самарской области
  10:39  Новый спорткомплекс построят в Богатовском районе Самарской области
  10:17  В подразделениях больницы имени Н.И. Пирогова в Самаре ведется ремонт
  09:39  Правила размещения платных лежаков на пляжах установят в Самаре



Новости Самары


28 июля 8:10


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru