Новости Самары
Портал города Самара samru

Жители Самары смогут попробовать себя в роли машинистов в специальном поезде

С 23 ноября по 25 ноября на железнодорожном вокзале в Самаре будет работать уникальный поезд – передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД». 
 
Поезд включает в себя 8 выставочных вагонов, каждый из которых имеет свою тематическую направленность: "Инновационное развитие ОАО "РЖД", "Подвижной состав Российских железных дорог", "Инфраструктура железных дорог", "Энергосбережение, энергоэффективность и экологическая безопасность", "Автоматика, телемеханика и связь. Управление перевозочным процессом", "Нанотехнологии. ОАО "Роснано", "Молодежная и кадровая политика ОАО "РЖД". Тренажерные комплексы", "Конференции и лекции".
 
Среди новинок выставки – новый макет современного двухэтажного пассажирского вагона. Такие вагоны в будущем году будут курсировать на Куйбышевской железной дороге. Также в инновационном поезде представлены масштабные макеты "Панорама боевого железнодорожного ракетного комплекса", "Железнодорожный комплекс Байконур", действующие модели скоростных электропоездов "Ласточка" и "Аллегро".
 
На специальных тренажерах посетители смогут почувствовать себя машинистом или водителем, взяв управление в свои руки, самостоятельно проехать участок станции на электропоезде "Дезиро" или преодолеть расстояние на КАМАЗе.
 
Время работы поезда — 10:00-19:00.
 
Стоимость посещения – 70 рублей для взрослых и 900 рублей для группы 10 – 15 человек. Бесплатно посетить комплекс смогут почетные железнодорожники, участники Великой Отечественной войны, инвалиды I и II группы, пенсионеры, воспитанники детских домов и школ-интернатов, школьники и учащиеся всех учебных заведений.

15:18 20.11.2014



Главные события

Схемы движения автобусов и трамваев в центре Самары изменены с 24 до 30 октября Схемы движения автобусов и трамваев в центре Самары изменены с 24 до 30 октября
Закрыт перекресток Галактионовской и Красноармейской
 
Новости Самары

  10:26  Аэропорт Курумоч переходит на осенне-зимнее расписание полетов 2025/2026
  08:44  23 маршрута автобусов и троллейбусов изменены из-за перекрытия ул. Льва Толстого
24 октября
  11:44  Новые благоустроенные зоны появятся в Новокуйбышевске благодаря нацпроекту
  11:07  Движение по участку улицы Авроры в Самаре частично ограничили до 27 октября
  10:31  700 устройств для предотвращения падений людей в колодцы установили в Самаре
  09:43  Новую школу на 1500 мест планируется открыть в Сызрани 1 сентября 2026 года



Новости Самары


27 октября 1:08


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru