Новости Самары
Портал города Самара samru

Скоростные поезда могут связать Самару с Москвой, Саранском, Саратовом и Пензой

Об этом сообщил сегодня, 25 ноября, начальник Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Сергей Соложенкин в ходе выступления в Самарской губернской Думе.
 
«В планах организация скоростного движения Москва-Самара, Самара-Саранск, Самара-Саратов, Самара-Пенза, а также интермодальных перевозок из Самары и Тольятти в аэропорт «Курумоч». Эти проекты имеют важное значение для жителей региона», - заявил он и отметил при этом, что при реализации данных проектов есть проблемы, связанные с финансированием. Они уже подробно обсуждались с губернатором Самарской области, министром транспорта - железнодорожникам необходима поддержка.

Ирина Якоби

12:21 25.11.2014



Главные события

Новости Самары

  11:42  Новую ежегодную выплату смогут получать семьи Самарской области с 2026 года
  11:01  В трех селах Борского района Самарской области построят новые медпункты
  10:36  Новый физкультурно-оздоровительный комплекс откроется в Сызрани
  09:47  116 жилых домов Самары, являющихся объектами культурного наследия, ждет ремонт
  09:15  Отдел ЗАГС Куйбышевского района Самары планируют перенести или отремонтировать
  08:49  Почти 80 внутриквартальных проездов отремонтируют в Самаре в 2026 году: список



Новости Самары


16 марта 5:04


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)