Новости Самары
Портал города Самара samru

Страусиный боулинг, бега и шашлык предоставят гостям мундиаля в Кинельском районе

На «Страусиной даче» живет уже 18 взрослых и 30 молодых птиц.

В предместьях Сырейки на 40 гектарах расположилась страусиная ферма Ольги Должиковой, которая получила на развитие своего бизнеса областной грант в полтора миллиона рублей, сообщает администрация Кинельского района. Сейчас она готовится к организации новых интересных экскурсий для гостей мундиаля-2018. К 2018 году в подворье должна расположиться целая деревня, где страусы, павлины и другая живность будут развлекать приезжающих. В планах хозяйки — строительство домиков для туристов, организация страусиных бегов, боулинга с их участием, кроме того, туристы смогут попробовать шашлык и яичницу из самого крупного яйца этой экзотической птицы.

Юлия Жукова

08:44 27.11.2014



Главные события

Новости Самары

  11:39  На телебашне Самары включат праздничную подсветку 1 мая
  11:00  На набережной Самары высадили 125 роз разных сортов в честь 125-летия ГРЭС
  10:28  Внеплановая проверка работы автобусных перевозчиков стартовала в Самаре
  10:14  Бесплатные автобусы пустят в Самаре в день матча между «Крыльями» и «Динамо»
  09:36  На острове Зелененький в Самаре высадили 3000 сосен в рамках акции «Сад Памяти»
  09:12  Электрички из Самары в Новосемейкино временно заменят автобусом № 410А



Новости Самары


2 мая 20:25


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru