На заседании комитета по законодательству, законности и правопорядку Самарской Губернской Думы была затронута тема безопасности дорожного движения, а именно - оснащение автоинспекторов необходимым оборудованием для фиксирования нарушений ПДД, «алкоанализаторами».
 
Начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Игорь Антонов подтвердил, что служба испытывает острую нехватку «алкоанализаторов»: в текущем году из строя вышло 100 приборов, которые были приобретены в 2008-2010 годах. Они отработали свой срок и уже не поддаются калибровке. Примерно столько же аппаратов могут стать непригодными к использованию в  следующем  году.
 
«На приобретение новых  приборов необходимо изыскать около 5  млн. рублей. Приблизительно столько же средств требуется на мобильные скоростемеры, показавшие свою эффективность. Отмечалась также необходимость обновления автопарка -  приобретение специализированных автомобилей», - сообщает пресс-служба губдумы.
 
Деньги на это могут быть выделены из областного бюджета, если в казне появятся дополнительные средства.