Новости Самары
Портал города Самара samru

Фальшивомонетчик, пойманный летом в Самаре, пойдет под суд

У мужчины было найдено около 400 поддельных купюр.

В июне около одного из торговых центров Самары при попытке сбыта поддельных банковских билетов был задержан житель одной из южных республик, сообщает ГУ МВД по Самарской области. При обыске в присутствии понятых у 31-летнего мужчины было обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет, в котором находились 400 фальшивых денежных купюр в 5 000 рублей каждая, на общую сумму 2 000 000 рублей. Злоумышленник был арестован. Как установили специалисты экспертно-криминалистического центра полиции региона, подделки были изготовлены на высоком технологическом уровне и определить их подлинность без специальных приборов было практически невозможно. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, материалы переданы для рассмотрения в суд.

Юлия Жукова

14:47 01.12.2014



Главные события

Реконструкция участка улицы Дачной в Самаре стартует в конце лета Реконструкция участка улицы Дачной в Самаре стартует в конце лета
Работы начнутся после обновления водоводов
 
Новости Самары

11:49   
В больнице Самары спасли жизнь подростку с электроожогом, поразившим 80% тела
10:59   
Новый турмаршрут «Сказочный борок» открыли под Самарой в Бузулукском бору
10:23   
55 контейнерных площадок закрытого типа для мусора установили на улицах Самары
09:51   
Детское стоматологическое отделение поликлиники открылось в Самаре в Волгаре
09:19   
Строящуюся станцию метро «Театральная» в Самаре показали местным школьникам
08:51   
Холодную воду планируется временно отключить на шести улицах Самары



Новости Самары


9 июня 22:05


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru