Прокуратурой Самарского района проведена проверка соблюдения законодательства при расходовании бюджетных средств в рамках муниципальной программы «Двор, в котором мы живем».
«В ходе проверки установлено, что работы по благоустройству дворовой территории, расположенной по адресу ул. Чапаевская, 127-135, выполнялись генподрядчиком ООО «Легион билдинг», сумма муниципального контракта составила 618 569 рублей, - сообщает прокуратура. - Работы сданы генподрядчиком и приняты заказчиком».
Однако в ходе осмотра дворовой территории выяснилось, что работы были выполнены не в полном объеме: не засыпан песок в песочницу и на детскую площадку, не устроены подпорные стенки, хозплощдки, газоны и цветники. Общая сумма невыполненных работ составила 166 402 рубля.
«Кроме того, установлено, что имеет место фактическое завышение объемов работ, отраженных в акте о приемке, по отношению к реально выполненным. Так, при проведении проверки путем отбора образцов (проб) асфальтобетонного покрытия установлено, что средняя толщина среза составила 4,5 см фактически при 5 см по проекту», - сказано в сообщении прокуратуры.
Материалы проверки направлены в орган предварительного следствия для решения вопроса об уголовном преследовании по ч.1 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательства).
Напомним, в последние дни стало известно еще о нескольких случаях подобного мошенничества при ремонте дворов в Самаре. В отношении сотрудников ООО «АнтАрСтрой» и ООО «СПК Монтаж» уже было возбуждено два уголовных дела.




.jpg)