Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарцы задолжали за электричество 497 млн рублей

По состоянию на 1 ноября 2014 года общая сумма задолженности за электроэнергию жителей Самарской области составила свыше 497 миллионов рублей.
 
Некоторые граждане-потребители не оплачивали электроэнергию от нескольких месяцев до нескольких лет. Так, у потребителя ОАО «Самараэнерго», проживающего в городе Тольятти, накопился долг в 227 тысяч рублей, а у жителя села Чубовка Кинельского района сумма задолженности за потребленную электроэнергию составляет 400 тысяч рублей.
 
«К так называемым злостным неплательщикам ОАО «Самараэнерго» применяет крайние меры, вплоть до отключения электрической энергии, ареста имущества и запрета выезда за границу, - сообщили в пресс-службе компании. - В октябре-ноябре 2014 года судебными приставами был наложен запрет на выезд из-за долгов за электроэнергию на 10 человек. Самым действенным методом работы с должниками по-прежнему остается взыскание задолженности через суд. Только в октябре этого года ОАО «Самараэнерго» подало в суд 189 исковых заявлений о взыскании задолженности с бытовых потребителей. Количество удовлетворенных исков достигло 153 на общую сумму 2 миллиона 408 тысяч рублей».
 
Кроме того, ОАО «Самараэнерго» в последние два месяца направило гражданам-потребителям 2 497 уведомлений с напоминанием о необходимости погасить задолженность и посетило 438 должников, в том числе вместе с судебными приставами. В октябре-ноябре 2014 года 384 должника погасили задолженность перед ОАО «Самараэнерго» в досудебном порядке на сумму 2 миллиона 350 тысяч рублей.

11:10 12.12.2014



Главные события

Новости Самары

  11:42  Новую ежегодную выплату смогут получать семьи Самарской области с 2026 года
  11:01  В трех селах Борского района Самарской области построят новые медпункты
  10:36  Новый физкультурно-оздоровительный комплекс откроется в Сызрани
  09:47  116 жилых домов Самары, являющихся объектами культурного наследия, ждет ремонт
  09:15  Отдел ЗАГС Куйбышевского района Самары планируют перенести или отремонтировать
  08:49  Почти 80 внутриквартальных проездов отремонтируют в Самаре в 2026 году: список



Новости Самары


16 марта 5:46


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)