Новости Самары
Портал города Самара samru

На самарском «Прогрессе» создадут носитель для полетов на Луну и Марс

11 декабря состоялась встреча губернатора Самарской области Николая Меркушкина с генеральным директором РКЦ «Прогресс» Александром Кирилиным, в ходе которой последний рассказал об итогах года работы предприятия.
 
«Мы рассчитываем на то, что в этом году объем выпущенной продукции по отношению к 2013 году возрастет на 14%. Объем производства значительно увеличится, что положительно скажется на прибыли», - сообщил он.
 
Есть на «Прогрессе» и другие достижения. Число проведенных пусковых кампаний увеличилось: «В 2013 году их было 16, в этом году - уже 19. До конца года планируем еще три пусковые кампании, в том числе на «Байконуре».
 
Кроме того, гендиректор «Прогресса» и губернатор обсудили новые проекты предприятия, в том числе создание носителя супертяжелого класса. «Мы должны сдать аванпроект в Роскосмос 15 декабря, - отметил Александр Кирилин. - Это носитель грузоподъемностью 85-90 т. Он должен обеспечить в будущем полеты на Луну и на Марс».

11:42 12.12.2014



Главные события

Новости Самары

12:23   
Строительство нового корпуса школы № 2 стартовало в Нефтегорске
11:40   
Обманутый житель Самары отдал телефонным мошенникам деньги от продажи машины
10:29   
Жители Самары могут бесплатно или по спецтарифу пользоваться социальным такси
09:59   
35 единиц новой спецтехники для вывоза мусора поступили в Самарскую область
09:15   
Камеры на дорогах Самарской области «научат» фиксации новых видов нарушений
08:37   
Аллея проектировщиков появится в Самаре возле СамГТУ в районе улицы Первомайской



Новости Самары


27 января 14:20


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru