Новости Самары
Портал города Самара samru

На самарском «Прогрессе» создадут носитель для полетов на Луну и Марс

11 декабря состоялась встреча губернатора Самарской области Николая Меркушкина с генеральным директором РКЦ «Прогресс» Александром Кирилиным, в ходе которой последний рассказал об итогах года работы предприятия.
 
«Мы рассчитываем на то, что в этом году объем выпущенной продукции по отношению к 2013 году возрастет на 14%. Объем производства значительно увеличится, что положительно скажется на прибыли», - сообщил он.
 
Есть на «Прогрессе» и другие достижения. Число проведенных пусковых кампаний увеличилось: «В 2013 году их было 16, в этом году - уже 19. До конца года планируем еще три пусковые кампании, в том числе на «Байконуре».
 
Кроме того, гендиректор «Прогресса» и губернатор обсудили новые проекты предприятия, в том числе создание носителя супертяжелого класса. «Мы должны сдать аванпроект в Роскосмос 15 декабря, - отметил Александр Кирилин. - Это носитель грузоподъемностью 85-90 т. Он должен обеспечить в будущем полеты на Луну и на Марс».

11:42 12.12.2014



Главные события

Новости Самары

09:22   
В ряде школ Самарской области не успели вовремя завершить ремонт
08:45   
Самокатчик, перевозивший девушку на плечах в Самаре, привлечен ответственности
08:12   
Порядка 100 внутриквартальных проездов отремонтируют в Самаре в 2025 году
07:56   
Схема движения на перекрестке по Демократической в Самаре изменится с 13 августа
11 августа
  11:42  Ремонт поликлиники в поселке Мирный Самарской области завершат в 2025 году
  10:26  Этап чемпионата России по пляжному футболу пройдет на пляже Самары 15-17 августа



Новости Самары


12 августа 9:43


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru