Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре построят телебашню со смотровыми площадками и рестораном на уровне 75 метров

Телебашня разместится рядом со стадионом, который будет построен для матчей чемпионата мира по футболу 2018 года в районе Радиоцентра.
 
«Уникальная 275-метровая телебашня станет знаковым объектом, одной из главных достопримечательностей Самары, - заявил сегодня губернатор Самарской области Николай Меркушкин. - Она будет выполнена в виде ракеты, со смотровыми площадками и рестораном на уровне 75 метров. Мы за это долго боролись, и в итоге сейчас все на подписании председателя правительства. Нам исключительно важно иметь рядом со стадионом такой дополнительный привлекательный объект».
 
Напомним, ранее сообщалось, что строительство башни стартует в начале 2015 года, а ввод в эксплуатацию запланирован на 2017 год.

Ирина Якоби

13:55 17.12.2014



Главные события

Новости Самары

10:52   
Городскую больницу №10 отремонтируют в Куйбышевском районе Самары
10:19   
В медучреждения Самарской области поступят 106 новых автомобилей для «неотложки»
09:41   
Строительство ливневки в Зубчаниновке начнется в Самаре в 4 квартале 2025 года
09:17   
Водоем в парке Победы в Самаре планируется восстановить до 1 сентября 2025 года
08:52   
Самарские «Крылья Советов» покидают пять футболистов
08:30   
Пляжный сезон в Самаре официально откроется 12 июня



Новости Самары


10 июня 11:14


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru