В администрации Самары состоялось совещание по вопросам обеспечения безопасности жителей города в период новогодних праздников.
 
С 20 декабря 2014 года по 10 января 2015 года главные площадки областного центра и учреждения культуры будут задействованы в проведении 189 праздничных мероприятий. Народные гуляния пройдут во всех районах города, в том числе в городских парках.
 
«Сейчас активно проводятся комплексные проверки территорий и объектов социально-культурного назначения на предмет противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности с привлечением кинологической службы, - сообщает мэрия. - Правоохранительные и надзорные органы инициируют профилактические рейды, направленные на пресечение незаконной реализации пиротехнической продукции».
 
Сотрудники противопожарного ведомства переходят на усиленный режим несения службы с 25 декабря по 11 января, а с 31 декабря в круглосуточный график работы войдут оперативные городские службы и предприятия жилищно-коммунального комплекса. 
 
В праздничный период будет усилена и работа следственно-оперативных органов. Полицейские будут обеспечивать безопасность на улицах Самары при поддержке сотрудников частных охранных организаций и отряда добровольной народной дружины.