В отделе судебных приставов Октябрьского района Самары было возбуждено исполнительное производство в отношении Антона Е. о взыскании с него алиментов на содержание несовершеннолетнего сына - в размере 1/4 доли доходов ежемесячно, начиная с сентября 2011 года.
 
«Однако мужчина решил платить по своему усмотрению, в результате за эти годы накопился огромный долг по алиментам – свыше 1 миллиона рублей, - сообщает УФССП по Самарской области. - Столь солидная сумма образовалась за счет высокой заработной платы должника. Получив уведомление о возбуждении исполнительного производства, мужчина начал нерегулярно погашать задолженность».
 
В рамках проводимой акции по взысканию алиментов «Письмо Деду Морозу» судебные приставы в последнее время активизировали работу с неплательщиками. На прошедшей неделе пристав пригласил должника на беседу, в ходе которой мужчина был предупрежден об уголовной ответственности за уклонение от уплаты, одновременно ему было вручено постановление об ограничении права на выезд за пределы РФ.
 
«Это уж точно не входило в планы мужчины. Не желая испортить репутацию в глазах своих коллег, боясь потерять престижную и высокооплачиваемую работу, он принял единственное правильное решение. В минувший понедельник взыскательница предъявила судебным приставам расписку о получении денежных средств в полном объеме и написала заявление об отзыве исполнительного листа, в связи с досрочным погашением задолженности по алиментам», - сказано в сообщении приставов.