В ночь на 19 декабря в Самаре выпало более 7 мм осадков.
По данным оперативной диспетчерской службы города, сегодня снегопад продолжится – ожидается выпадение от 6 до 19 мм снежных осадков. Службы благоустройства организованы для работы по уборке улиц и магистралей от снега.
В ночную смену на расчистке улиц работало 132 единицы специализированной техники: дорожно-комбинированные машины, погрузчики, самосвалы, пескоразбрасыватели, бобкаты и т.д. В ночь на уборке городских территорий от снега были задействованы более 2 040 дворников. В настоящее время уборка снега продолжается.
Напомним, всего в этом году на расчистке улиц в зимний период будет задействовано 276 машин из муниципального парка и порядка 100 единиц техники, которой располагают управляющие компании. На случай форс-мажора есть договоренности об использовании спецмашин, принадлежащих промышленным предприятиям областного центра.
По состоянию на 10 утра 19 декабря сервис «Яндекс.Пробки» оценивает заторы в Самаре на 8 баллов из 10.
Посмотреть пробки в Самаре на дорогах онлайн




.jpg)