Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре «Кошелев-проект» оштрафован за недостоверную рекламу

В адрес Самарского УФАС России поступило обращение от гражданина, который рассказал, что видел по телевизору рекламу об экономии 450 тысяч рублей и более при покупке двухкомнатной квартиры в микрорайоне Крутые Ключи («Кошелев-проект»).
 
Семья заявителя заключила договор участия в долевом строительстве на покупку квартиры. Однако, когда гражданин обратился в строительную компанию за разъяснениями, в чем конкретно заключается экономия, как ее можно получить, коммерческий директор ответила, что метраж его квартиры не подпадает под эту акцию — она распространяется только на жилье площадью более 56,1 кв. м, расположенное на определенных этажах.
 
Как сообщает УФАС, в рамках рассмотрения дела было установлено, что в телеэфир был пущен рекламный ролик, не содержащий оговорок относительно метража квартир и этажей, которые позволяют потребителям рассчитывать на экономию при приобретении жилья. Это признано нарушением закона о рекламе, «Кошелев» оштрафован на 100 тысяч  рублей.

10:17 24.12.2014



Главные события

Новости Самары

09:22   
В ряде школ Самарской области не успели вовремя завершить ремонт
08:45   
Самокатчик, перевозивший девушку на плечах в Самаре, привлечен ответственности
08:12   
Порядка 100 внутриквартальных проездов отремонтируют в Самаре в 2025 году
07:56   
Схема движения на перекрестке по Демократической в Самаре изменится с 13 августа
11 августа
  11:42  Ремонт поликлиники в поселке Мирный Самарской области завершат в 2025 году
  10:26  Этап чемпионата России по пляжному футболу пройдет на пляже Самары 15-17 августа



Новости Самары


12 августа 9:43


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru