Завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 30-летнего тольяттинца — торгового агента одного из ООО, обвиняемого в убийстве и имущественных преступлениях.
 
По версии следствия, 5 июля 2013 года он пришел продавать столовые принадлежности, посуду и бытовую технику домой к своей знакомой, на ул. Макарова в Тольятти. Женщина (инвалид-колясочник) отказалась покупать товар, сославшись на отсутствие денег. Но обвиняемый увидел у нее на столе 3,5 тысяч рублей и попытался похитить их. Пожилая хозяйка окрикнула мужчину — тогда он ударил ее несколько раз по голове неустановленным предметом и скрылся. Потерпевшая скончалась.
 
3 августа того же года преступник явился в один из домов на улице Ткачева в Жигулевске. Хозяин дома отказался что-либо у него покупать, тогда тот отнял у него 100 тысяч рублей, которые мужчина ранее положил в карман одежды, и сбежал из квартиры.
 
В конце декабря торговый агент показывал товар 86-летнему мужчине в доме на улице Муравленко в Жигулевске. Старик согласился купить вещи за 5 тысяч рублей и полез за ними в металлическую коробку в шкафу. Увидев это, обвиняемый незаметно забрал оттуда 12 тысяч рублей.
 
25 марта 2014 года преступник убил 84-летнего жителя Жигулевска, когда тот согласился купить предлагаемые торговым агентом товары, но в силу возраста не смог вспомнить, куда положил деньги.
 
«Обвиняемый вместе с мужчиной стал искать их в предметах мебели дома. Не найдя денежных средств, злоумышленник разозлился на мужчину, схватил неустановленный следствием предмет и нанес им не менее 6 ударов в область головы потерпевшего, от которых тот скончался на месте происшествия», - сообщает СУ СКР по Самарской области.
 
Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Самарский областной суд для рассмотрения по существу.