Новости Самары
Портал города Самара samru

В «Жигулевской долине» появятся 26 новых производств

На заседании экспертного совета технопарка в сфере высоких технологий «Жигулевская долина» было решено, что резидентами станут 26 новых компаний.

Отметим, что положительная динамика роста заявок наблюдается с 2011 года, тогда на первом заседании экспертного совета было рассмотрено 7 проектов. В этот раз число заявок достигло 27. Одна заявка была отправлена на доработку и, возможно, будет подана на следующий отбор, сообщает пресс-служба технопарка.

Теперь в технопарке появятся новые высокотехнологичные производства, в частности, по выпуску аппаратно-программный комплекса для диагностики сердечно-сосудистых заболеваний с применением уникальной методики фотоплетизмографии, специализированного сверхлегкого воздушного судна, обеспечивающего высокий уровень эффективности ультрамалообъемного опыления и безопасность выполнения авиационных химических работ, а также будут вести разработку конструкции и технологии производства полноприводного автомобиля SUV класса C - отечественного аналога наиболее востребованных в настоящее время автомобилей импортного производства в данном сегменте.

Таким образом, всего по итогам двенадцати заседаний экспертного совета «Жигулевской долины» для присвоения статуса резидента одобрено 143 проекта, инициаторами которых выступила 131 компания.

Юлия Жукова

10:39 26.12.2014



Главные события

Схемы движения автобусов и трамваев в центре Самары изменены с 24 до 30 октября Схемы движения автобусов и трамваев в центре Самары изменены с 24 до 30 октября
Закрыт перекресток Галактионовской и Красноармейской
 
Новости Самары

10:26   
Аэропорт Курумоч переходит на осенне-зимнее расписание полетов 2025/2026
08:44   
23 маршрута автобусов и троллейбусов изменены из-за перекрытия ул. Льва Толстого
24 октября
  11:44  Новые благоустроенные зоны появятся в Новокуйбышевске благодаря нацпроекту
  11:07  Движение по участку улицы Авроры в Самаре частично ограничили до 27 октября
  10:31  700 устройств для предотвращения падений людей в колодцы установили в Самаре
  09:43  Новую школу на 1500 мест планируется открыть в Сызрани 1 сентября 2026 года



Новости Самары


25 октября 11:05


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru