Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре на участке Зубчаниновского шоссе вводится одностороннее движение

Также меняется движение маршрутных автобусов.

С начала 2015 года на Зубчаниновском шоссе, от ул. Магистральной до Конного проезда вводится режим одностороннего движения. Это позволит существенно снизить транспортную нагрузку на дорогу, сообщает департамент благоустройства и экологии Самары. Одна из причин заторов – скопление транспорта на Зубчаниновском шоссе, от Конного проезда до кольцевой развязки с ул. Магистральной. Установка светофора на пешеходном переходе в районе Конного проезда улучшила ситуацию, но не решила проблемы в целом. Низкая пропускная способность на указанном участке обусловлена недостаточной шириной проезжей части и необходимостью перестроения транспортного потока в один ряд при выезде из кольцевой развязки.

Движение маршрутных автобусов из города также переводится на ул.Литвинова, но только после Конного проезда, до которого автобусы движутся по выделенной полосе навстречу общему одностороннему потоку. Для обеспечения беспрепятственного и безопасного движения пассажирского транспорта изменен приоритет проезда перекрестка ул.Литвинова-Конный проезд. Возвращение на Зубчаниновское шоссе предусмотрено по ул.Магистральной на кольцевую развязку, где изменено место расположения остановочного пункта «Магистральная».

Учитывая ожидаемое увеличение транспортной нагрузки на ул.Литвинова, приняты дополнительные меры. Для сокращения задержек при выезде на Аэропортовское шоссе с ул.Транзитной теперь на светофоре появилась постоянно включенная дополнительная секция «направо», а расположение пешеходных переходов скорректировано.

Итак, для выезда из г.Самары в направление  Кинеля и Бугуруслана теперь следует использовать ул.Литвинова (одностороннее движение) и выезжать на Зубчаниновское шоссе по ул.Магистральной или далее на Аэропортовское шоссе по ул.Макаренко (одностороннее движение) и ул.Транзитная (одностороннее движение). Также могут по-прежнему использоваться ул.Чекистов и ул.Магистральная. Кроме того, в настоящее время юго-восточное направление существенно разгрузил введенный в эксплуатацию мостовой переход «Кировский».

Юлия Жукова

11:44 26.12.2014



Главные события

Маршрут автобуса № 480 в Самаре будет сокращен до Юнгородка с 16 мая Маршрут автобуса № 480 в Самаре будет сокращен до Юнгородка с 16 мая
В Самаре изменится схема движения автобусов № 480
 
Новости Самары

15:02   
На автомагистрали «Центральная» в Самаре строят путепровод под железной дорогой
11:39   
Фестиваль «Готов к труду и обороне» состоится в Самаре 25 мая в парке Гагарина
11:09   
Темпы посевных работ в Самарской области ускорили более чем в 1,5 раза
10:19   
Группа «Браво» выступит в Самаре перед матчем «Крыльев Советов» со «Спартаком»
09:43   
Мероприятия акции «Ночь музеев» пройдут на десятках площадок Самары 17 мая
09:14   
Следы похода 14 века против хана Золотой Орды начнут искать под Самарой летом



Новости Самары


15 мая 22:55


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru