А в это время — всю ночь напролет — их разыскивало около ста полицейских.

Как уже сообщалось, вечером 25 декабря родители двух четвероклассниц в Нефтегорске обратились за помощью в полицию — их девочки, 10 и 11 лет, не пришли после школы домой. Полицейские были подняты по тревоге, в общей сложности в поисковой операции принимали участие около ста сотрудников органов внутренних дел. Они общались с родственниками и близкими школьниц, опросили не только одноклассников девочек, но и всех учащихся школы с 1 по 8 класс, учителей - свыше трехсот человек.

Ориентировки на пропавших были переданы всем наружным службам полиции, направлены в соседние органы внутренних дел. Розыск детей продолжался всю ночь. В общей сложности стражи правопорядка опросили порядка 500 жителей Нефтегорска, обследовали 70 многоквартирных домов и около 300 частных домовладений, 12 новостроек, 2 гаражных массива.

В результате 26 декабря в десятом часу утра сотрудники полиции разыскали пропавших. Дети направлялись в школу. Полицейские доставили девочек в межмуниципальный отдел МВД России «Нефтегорский». Опросив школьниц, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних выяснили, что девочки ночевали в квартире бабушки одной из них, которой в это время не было дома. Школьницы живы и здоровы, в настоящее время с ними работают сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, сообщает облглавк полиции.