Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарский спутник пополнил группировку средств дистанционного зондирования Земли

Состоялся запуск КА «Ресурс-П» №2.

26 декабря в 21 час 55 минут по московскому времени с космодрома Байконур ракетой-носителем «Союз-2.1б» осуществлен успешный запуск космического аппарата дистанционного зондирования Земли «Ресурс-П» №2 разработки и производства самарского ракетно-космического центра «Прогресс».

«Ресурс-П» №2 предназначен для высокодетального, детального широкополосного и гиперспектрального оптико-электронного наблюдения поверхности Земли, сообщает пресс-служба РКЦ-«Прогресс». Аппарат пополнит отечественную орбитальную группировку гражданских средств дистанционного зондирования Земли c детальным уровнем разрешения. Напомним, что КА «Ресурс-П» №1 был запущен в июне 2013 года.

Юлия Жукова

08:39 29.12.2014



Главные события

Новости Самары

12:23   
Строительство нового корпуса школы № 2 стартовало в Нефтегорске
11:40   
Обманутый житель Самары отдал телефонным мошенникам деньги от продажи машины
10:29   
Жители Самары могут бесплатно или по спецтарифу пользоваться социальным такси
09:59   
35 единиц новой спецтехники для вывоза мусора поступили в Самарскую область
09:15   
Камеры на дорогах Самарской области «научат» фиксации новых видов нарушений
08:37   
Аллея проектировщиков появится в Самаре возле СамГТУ в районе улицы Первомайской



Новости Самары


27 января 14:24


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru