Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре ловили водителей, не уступающих дорогу «подставной» «скорой помощи»

Сотрудники Госавтоинспекции Самары совместно со службой скорой помощи провели профилактическое мероприятие «Маяк» - с целью выявления водителей, которые не представляют преимущества в движении спецавтотранспорту, приходящему на помощь гражданам в чрезвычайных ситуациях.
 
В ходе мероприятия карета «скорой» передвигалась по заданному маршруту с включенными проблесковыми маяками и звуковыми сигналами. Сотрудники ГИБДД следовали непосредственно за машиной и высматривали водителей, не уступающих дорогу медикам. Операция «Маяк» длилась около двух часов.
 
«За время проведения мероприятия водителей, не предоставивших преимущества в движении спецавтотранспорту, не выявлено, - заявляет облГИБДД. - Автолюбители, увидев автомашину скорой помощи с включенными спецсигналами, уступали ей дорогу».
 
Региональная ГИБДД напоминает, административная ответственность по ст. 12.17 ч.2 КоАП РФ за непредоставление преимущества транспортным средствам с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом - штраф в размере 500 руб. или лишение прав на управление транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев.

10:11 16.01.2015



Главные события

Новости Самары

10:40   
Ночной забег «Огни Самары» состоится на набережной Волги 9 августа
10:28   
Транспорт Самары вернулся к обычным маршрутам после открытия улицы Агибалова
09:35   
Официальные пляжи Самары обработали от комаров и мух
09:14   
Горячей воды не будет с 16 по 29 июля в границах трех десятков улиц Самары
08:45   
В районе пляжа у Ладьи в Самаре утонул 25-летний мужчина
08:21   
Продажу спиртного запретят на ряде территорий Самары с 23 по 29 июля



Новости Самары


11 июля 21:28


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru