Новости Самары
Портал города Самара samru

Новый аэровокзал «Курумоча» начал принимать пассажиров

С сегодняшнего дня, 19 января, пассажиры внутрироссийских рейсов будут вылетать из Самары через новый пассажирский терминал аэропорта.
 
Напомним, строительство нового современного аэровокзала (Терминал 1) началось в июле 2013 года, а завершилось в конце 2014 года. До сегодняшнего дня он работал в тестовом режиме. Его площадь - в четыре раза больше старого аэровокзала «Курумоча».
 
С 19 января внутрироссийские рейсы самарского аэропорта перешли в новый пассажирский терминал, а в феврале ожидается и перевод международных.

Ирина Якоби

15:14 19.01.2015



Главные события

Новости Самары

11:42   
Жители Самары могут сдать нормативы в рамках фестиваля ГТО 28 февраля и 15 марта
10:57   
В самарском селе Троицкое в 2026 году откроется новый медицинский пункт
10:13   
Московское шоссе в Самаре отремонтируют от улицы Мичурина до проспекта Кирова
09:48   
643 устройства для предотвращения падений людей в колодцы установили в Самаре
09:25   
Размер социальных выплат и пособий в Самарской области увеличили с февраля
08:59   
План открыть станцию метро «Театральная» в Самаре через год остается неизменным



Новости Самары


9 февраля 20:30


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru