Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самару приедет министр образования РФ Дмитрий Ливанов

Об этом сообщил губернатор Самарской области Николай Меркушкин.
 
Напомним, в Самаре планируют построить инновационный центр со студенческим кампусом «Гагарин-центр», который расположится рядом со стадионом для матчей чемпионата мира по футболу 2018. Глава региона поручил облправительству, совету ректоров вузов и средних специальных учебных заведений детально проработать формирование данного учебного комплекса: «Необходимо четкое понимание, как будет произведена горизонтальная интеграция вузов области, чтобы инновационный и научно-образовательный конвейер не прекращал свою работу».
 
Как рассказал Николай Меркушкин, в ближайшее время специально для изучения этого вопроса в Самару приедет министр образования РФ Дмитрий Ливанов.

09:41 21.01.2015



Главные события

Новости Самары

  11:42  Шесть сельских подразделений больницы отремонтировали в Большеглушицком районе
  10:48  Пенсионерка из Самары взяла в кредит 850 000 руб. и отдала их мошенникам из сети
  09:57  Самарская область получит средства на медоборудование для борьбы с раком
  09:25  В поликлиниках Самары на Физкультурной и Свободы установили новое оборудование
  08:58  Летняя электричка на участке Курумоч – Самара отменяется с 15 сентября
  08:37  В Самарской области завершился ремонт региональной трассы в Большой Глушице



Новости Самары


10 сентября 6:24


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru