Новости Самары
Портал города Самара samru

Еще один сотрудник Самарского юридического института ФСИН пойдет под суд

Завершено расследование уголовного дела в отношении  ведущего бухгалтера финансово-экономического отдела федерального казенного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Самарский юридический институт Федеральной службы исполнения наказаний".
 
По версии следствия, 14 июля 2013 года обвиняемая получила от жительницы города 70 тысяч рублей, чтобы дочь последней могла поступить в институт на бюджетную форму обучения.
 
Следователем собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в  суд Промышленного района для рассмотрения.
 
Напомним, в конце 2014 года уже уволенный сотрудник этого же института был приговорен к двум годам лишения свободы условно, с испытательным сроком в 3 года. Он также пообещал матери одной из студенток перевести ее дочь с факультета внебюджетной подготовки на очный бюджетный юридический факультет — за 300 тысяч рублей.
 
А в начале ноября прошлого года президент РФ Владимир Путин подписал указ, освобождающий от должности начальника Самарского юридического института Федеральной службы исполнения наказаний Романа Ромашова. Он занимал данную должность с 2009 года.

Ирина Якоби

09:32 22.01.2015



Главные события

Бесплатные пункты проката детских вещей продолжают работу в Самарской области Бесплатные пункты проката детских вещей продолжают работу в Самарской области
Новым сервисом воспользовались уже 4 тысячи семей
 
Новости Самары

10:44   
Количество разводов в Самарской области сократилось на 22%
09:49   
Самарские врачи вернули участнику СВО возможность ходить после сложной травмы
09:23   
На улице Воронежской в Самаре заменили 60 м канализационной линии
08:54   
Выплату за контракт с минобороны в Самарской области повысят до 2,6 млн рублей
08:36   
Самому старшему отцу новорожденного в Самарской области исполнилось 74 года
08:17   
Участники СВО и их семьи могут бесплатно получить земельный участок в Самаре



Новости Самары


30 января 11:24


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru