Новости Самары
Портал города Самара samru

На АвтоВАЗе продлили программу утилизации и ждут новые меры господдержки

На тольяттинском автозаводе прошло плановое совещание по повышению эффективности взаимодействия завода с поставщиками — в нем приняли участие представители правительства РФ и Самарской области, более 10 фирм-поставщиков АвтоВАЗа.
 
Как сообщил Олег Машковцев, помощник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, решены практически все вопросы, связанные «с имевшим место в прошлом году недопониманием»: «В конце прошлого года у завода были проблемы с некомплектными автомобилями - на сегодняшний день этих проблем нет». 
 
Бу Андерссон, президент ОАО «АвтоВАЗ»: «Сегодняшнее совещание прошло намного легче, чем 27 ноября. В ноябре у нас было несколько сотен некомплектных автомобилей и много недовольных дилеров. С тех пор между заводом и поставщиками наладился конструктивный диалог. Мы можем спорить и не соглашаться по поводу цен - это нормально, но это не должно приводить к остановке конвейера - с этим согласны все. В ходе сегодняшней встречи мы обсудили стандарты качества и поставок. Отдельно хотелось бы отметить, что мы успешно запустили конвейер в понедельник после корпоративного отпуска, а вчера произвели 2 546 автомобилей».
 
По словам Сергея Безрукова, министра промышленности и технологий Самарской области, в настоящее время можно сделать прогноз на увеличение производства для АвтоВАЗа в первом квартале: «Программа утилизации продлевается, ориентир по квоте - прошлый год. К тому же заработают новые меры господдержки, которые мы ждём в ближайшее время».

11:25 26.01.2015



Главные события

Новости Самары

  11:39  На телебашне Самары включат праздничную подсветку 1 мая
  11:00  На набережной Самары высадили 125 роз разных сортов в честь 125-летия ГРЭС
  10:28  Внеплановая проверка работы автобусных перевозчиков стартовала в Самаре
  10:14  Бесплатные автобусы пустят в Самаре в день матча между «Крыльями» и «Динамо»
  09:36  На острове Зелененький в Самаре высадили 3000 сосен в рамках акции «Сад Памяти»
  09:12  Электрички из Самары в Новосемейкино временно заменят автобусом № 410А



Новости Самары


3 мая 7:36


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru