Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре обновили 17 км подземных коммуникаций

В минувшем 2014 году в Самаре заменили 10,2 км водопроводных и 6,85 км канализационных труб.
 
Это один из самых высоких показателей замены коммуникаций за минувшие десять лет – в среднем ранее менялось 6,67 км и 4,32 км труб соответственно. При этом критерий договора аренды сетей водоснабжения «снижение аварийности на 15%» выполнен «Самарскими коммунальными системами» раньше запланированного срока.
 
В частности, в 2014 году были произведены работы по замене:
- водопроводной линии Д=110 мм по ул. Гагарина 23-33 протяженностью 452 м;
- водопроводной линии Д=300 мм по ул. Дыбенко протяженностью 626 м;
- водопроводной линии Д=300 мм по ул. Стара-Загора (Воронежские озёра) протяженностью 482  м;
- водопроводной линии Д=200 мм в п.Кузнецова  протяженностью 664,5 м;
- канализационной линии Д=300 мм по ул. Ставропольской протяженностью 360 м;
- канализационной линии Д=150-200 мм по Московскому шоссе 18 км протяженностью 460 м;
- канализационной линии Д=300 мм по ул. М.Горького протяженностью 100 м.
 
«На сегодняшний момент перекладка сетей водоснабжения и водоотведения не является приоритетным направлением деятельности ООО «СКС», - сообщили в компании. - Как показала практика, большинство аварий на сетях водопровода происходит от плохо отрегулированного режима работы водоводов – перепадов давления, которые при высоком износе сетей и являются причиной большинства порывов и утечек. Поэтому в СКС проводится большая работа по созданию гидравлической модели водоснабжения, которая фактически является первым шагом на пути внедрения системы автоматического управления  водоснабжением города. В минувшем году в рамках данного проекта были установлены 4 регулятора давления на водоводах диаметром  400 и 700 мм и частотно-регулируемые приводы на насосно-фильтровальных станциях №1 и №2».
 
Оборудование обеспечивает плавный запуск агрегатов, постоянное давление в системе, экономят электроэнергию. Всего на работы по установке регуляторов на сетях и станциях  было направлено 248 млн рублей. Установка данного оборудования будет продолжен в 2015 году.

16:00 28.01.2015



Главные события

Новости Самары

11:43   
️На дороге «Обход Тольятти» выполнят гарантийный ремонт и усилят снегозащиту
11:03   
Временную дорогу до Рождествено в Самарской области закрыли до следующей зимы
10:40   
155 иностранцев-нарушителей препроводили до границы из Самарской области
09:31   
Ремонт участка улицы Дачной до Чернореченской в Самаре завершится в 2026 году
09:00   
Участники автопробега «Крым – Россия! Навсегда!» проехали по Самаре
08:37   
Еще 11 новых трамваев «Львенок» поставили на маршруты Самары



Новости Самары


16 марта 15:29


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)