Продолжается строительство перинатального центра возле Самарской областной клинической больницы им. В. Д. Середавина (бывшая СОКБ им. Калинина).
Напомним, строительство в Самаре нового высокотехнологичного перинатального центра по федеральной программе началось летом 2014 года. С тех пор в любую погоду в круглосуточном режиме на площадке идут работы.
Здесь планируется возвести шестиэтажный корпус на 130 коек: 50 коек - палаты патологии, 50 – для беременных и рожениц, послеродовое отделение. Новое, чем отличаются современные перинатальные центры, - 30 коек второго этапа выхаживания новорожденных для детей с экстремально низкой массой тела. В центре создадут новые возможности для оказания экстренной медицинской помощи беременным и детям, будут получать хирургическую помощь 90% новорождённых с аномалиями развития после рождения в учреждениях здравоохранения Самарской области.
Срок реализации проекта - декабрь 2016 года. Общий объем инвестиций в проект составит 2 млрд. 700 млн. рублей, это средства федерального и областного бюджетов.




.jpg)