Новости Самары
Портал города Самара samru

Гендиректор «Крыльев Советов» прокомментировал приход в команду трех новых игроков

Напомним, в последнее время самарскую футбольную команду пополнили три новичка.
 
«Крылья Советов» договорились с казанским «Рубином» об аренде 24-летнего защитника Тараса Бурлака, с «Анжи» - о том, что нападающий Сердер Сердеров проведет вторую половину сезона на правах аренды в Самаре. До этого клуб подписал контракт на 1,5 года с 25-летним полузащитником Игорем Горбатенко, выкупив его у ярославского «Шинника».
 
Генеральный директор «Крыльев Советов» Виталий Шашков прокомментировал приобретения: «Группа атаки пополнилась двумя хорошими футболистами. Сердеров и Горбатенко играют не на острие, а в подыгрыше, но это как раз то, что искал тренерский штаб и селекционный отдел. У Сердерова отличная скорость! Очень перспективный игрок. Горбатенко – это уже готовый игрок основы, который обязательно поможет нашей команде. Однако место в основе никому не гарантировано, и Франк Веркаутерен имеет очень хороший выбор исполнителей, чтобы использовать разные вариации состава. Также "Крылья" пополнил Тарас Бурлак, который тоже обладает сильными игровыми качествами. У Тараса есть богатый опыт, и все будет зависеть от того, как он закрепится в нашем сплоченном коллективе. Думаю, что у него все получится».
 
При этом Шашков не исключил, что в «Крыльях» скоро появятся и другие новые игроки: «Франк, как и любой главный тренер, хочет вводить в команду "свежую кровь". Несмотря на то, что у нас уже сейчас набирается два практически равноценных состава, я его понимаю. Именно от него будет зависеть главный результат, и поэтому он пытается составить идеальное сочетание. В большей степени сейчас мы будем работать на перспективу. На сбор в Турцию мы взяли четырех молодых игроков. Посмотрим, как они себя проявят. Ну и, конечно, если мы найдем сильного опытного игрока, который устроит нас по всем параметрам и которого устроим мы, то почему бы не усилиться еще?»
 
В настоящее время на сборах в Турции с «КС» находятся четыре возможных новичка. «Крылья Советов» вызвали на просмотр 19-летнего нападающего Михаила Земскова, выступавшего за владимирское «Торпедо», 21-летнего форварда новороссийского «Черноморца» Семена Синявского, 23-летнего крайнего защитника Евгения Шлякова из «КамАЗа», а также 20-летнего левого защитника московского «Динамо» Григория Морозова. Все эти игроки будут задействованы Франком Веркаутереном в матчах Кубка ФНЛ.

15:52 11.02.2015



Главные события

Новости Самары

  11:40  Крестный ход состоится в центре Самары в день памяти Архистратига Михаила
  10:28  Новый детсад на 330 мест построят в Куйбышевском районе Самары на Южном шоссе
  09:45  Время работы Ботанического сада Самары для посетителей сократили на один час
  09:18  Проходка тоннеля к станции метро «Театральная» в Самаре близится к завершению
  08:59  Бесплатные автобусы пустят в Самаре в день матча между «Крыльями» и «Зенитом»
  08:35  Маршруты прохода на вокзал Самары и привокзальную площадь изменены до 9 ноября



Новости Самары


6 ноября 3:33


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru