Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре руководство магазинов «Магнит» пригласили на «разбор полетов» в мэрию

В четверг, 12 февраля, глава администрации Самары Олег Фурсов провел встречу с руководством ЗАО «Тандер», управляющего одной из крупнейших российских сетей по торговле продуктами питания «Магнит».
 
Напомним, на прошлой неделе представители горадминистрации провели инспекцию ряда продовольственных магазинов Самары, в том числе и супермаркетов «Магнит», в разных районах города. Поводом для ревизии стали участившиеся жалобы самарцев на качество продуктов в магазинах, особенно овощей и фруктов. В ходе рейдов эти сигналы подтвердились – на прилавках встречалась некачественная продукция, были выявлены нарушения трудового законодательства. Претензии вызвало и то, как содержится прилегающая к магазинам территория.
 
Для разбора ситуации на встречу были приглашены руководители профильных департаментов мэрии, директор по развитию ЗАО «Тандер» Евгений Еремин, директор Поволжского филиала ЗАО «Тандер» Вадим Котов и директор самарского филиала ЗАО «Тандер» Григорий Свистухин. Сейчас на территории Самары функционируют три гипермаркета «Магнит», 115 универсамов и 14 магазинов сети, специализирующихся на продаже косметики и бытовой химии.

«Сеть ваших магазинов делает серьезный вклад в экономику города: огромное количество рабочих мест, поступление налогов в местную казну, - цитирует слова Фурсова пресс-служба администрации города. – Но нужно обратить внимание на нарекания горожан. Мы видим, что после нашей инспекции, результаты которой были преданы огласке, ситуация начала меняться в лучшую сторону. Дальнейшие контрольные действия департамента потребительского рынка это подтверждают. Тем не менее, выявленные случаи сильно обижают горожан. Мы готовы вместе с вами вести мониторинг, информировать о том, что происходит в вашей сети».

Он также напомнил, что директор гипермаркета на ул. Партизанской во время инспекции даже не вышел к проверяющим из своего офиса, чтобы вместе пройти по торговому залу и убедиться в справедливости замечаний. Директор по развитию ЗАО «Тандер» Евгений Еремин пообещал, что все факты нарушений будут в максимально кратчайшие сроки отработаны специалистами сети: «Не секрет, что многое зависит от человеческого фактора. Пример с директором гипермаркета на ул. Партизанской – как раз из этого числа. Поведение руководителя было абсолютно неверным. Мы отдельно разберемся с тем, что произошло».
 
Еще одним социально значимым вопросом для обсуждения в рамках встречи стала ситуация со скандальным строительством нового магазина «Магнит» в дубовой роще Кировского района — на улице Стара-Загора возле «Колизея». На формирование предложений по данной территории, учитывающих интересы и мнение жителей, Фурсов определил срок в две недели.

08:46 13.02.2015



Главные события

Бесплатные пункты проката детских вещей продолжают работу в Самарской области Бесплатные пункты проката детских вещей продолжают работу в Самарской области
Новым сервисом воспользовались уже 4 тысячи семей
 
Новости Самары

12:09   
Новый операционный блок построили для детской клинической больницы Самары
11:41   
Пять детских школ искусств Самары получат музыкальные инструменты и оборудование
10:44   
Количество разводов в Самарской области сократилось на 22%
09:49   
Самарские врачи вернули участнику СВО возможность ходить после сложной травмы
09:23   
На улице Воронежской в Самаре заменили 60 м канализационной линии
08:54   
Выплату за контракт с минобороны в Самарской области повысят до 2,6 млн рублей



Новости Самары


30 января 17:20


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru