Новости Самары
Портал города Самара samru

Прокуратура считает, что следователи затягивают расследование дела по «Волга-Кредит» банку в Самаре

Прокуратура Самарской области осуществляет надзор за ходом расследования уголовного дела по факту хищения средств вкладчиков ОАО «Волга-Кредит» банк, возбужденного 23 января.
 
«В ходе заслушивания и изучения материалов уголовного дела установлено, что следствие по делу ведется крайне пассивно, - заявляет прокуратура, - неотложные следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и закрепление доказательств вины причастных к его совершению лиц, органом предварительного следствия не проводятся. Руководством ГУ МВД России по Самарской области не принимаются должные меры к планированию и проведению комплекса следственно-оперативных мероприятий».
 
Ведомство сообщает, что принимает меры реагирования по данному вопросу.
 
Напомним, ранее «Волга-Кредит» банк лишился лицензии на осуществление банковских операций. Когда АСВ начало выплаты гражданам, стали поступать многочисленные обращения вкладчиков о том, что их страховое возмещение существенно ниже реальных размеров обязательств банка перед ними. В результате выяснилось, что реестр вкладчиков ВКБ, переданный временной администрации сотрудниками банка, содержит неверные, неполные сведения.

Сейчас прокуратура намерена восстановить реальный реестр вкладчиков «Волга-Кредит» банка на основании дополнительных документов, поступивших в январе от экс-председателя правления «ВКБ» Татьяны Ерилкиной.

Ирина Якоби

09:13 13.02.2015



Главные события

Новости Самары

  11:39  На телебашне Самары включат праздничную подсветку 1 мая
  11:00  На набережной Самары высадили 125 роз разных сортов в честь 125-летия ГРЭС
  10:28  Внеплановая проверка работы автобусных перевозчиков стартовала в Самаре
  10:14  Бесплатные автобусы пустят в Самаре в день матча между «Крыльями» и «Динамо»
  09:36  На острове Зелененький в Самаре высадили 3000 сосен в рамках акции «Сад Памяти»
  09:12  Электрички из Самары в Новосемейкино временно заменят автобусом № 410А



Новости Самары


3 мая 7:35


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru